21. Volkslauf rund um die Wingst

 

Halbmarathon am 01.09.2012  Ergebnisliste

Rng

Snr

Name, Vorname

Verein/Ort

Land

Jg

Ak

Endzeit

1 1827 Dr.Mangels, Dr. Christian TSV Otterndorf   79 M30 1 1:22:12,0
2 1853 Schwiemann, Mario TSV Otterndorf   70 M40 1 1:22:13,0
3 1848 Dieckmann, Heiko TSV Otterndorf   70 M40 2 1:25:12,0
4 1843 Hetmann, Meik     60 M50 1 1:26:15,0
5 1829 Cyplik, Sven     68 M40 3 1:33:13,0
6 1820 Krampitz, Marc TSV Wanna   69 M40 4 1:33:32,0
7 1857 Hargus, Thomas TSV Otterndorf   68 M40 5 1:36:27,0
8 1852 Schröder, Reinhard     61 M50 2 1:37:12,0
9 1849 Kasper, Thomas     66 M45 1 1:38:31,0
10 1868 Bardenhagen, Heinz     60 M50 3 1:39:15,0
11 1877 Lührs, Bernd     59 M50 4 1:40:35,0
12 1821 Korölus, Markus     93 M18 1 1:41:08,0
13 1839 Grewe, Birgit TSV Neuenwalde   70 W40 1 1:41:14,0
14 1819 Holthusen, Carsten LG Kehdingen   83 M25 1 1:45:04,0
15 1830 Prehn, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei   74 M35 1 1:46:03,0
16 1831 Wille, Carsten Lokomotive Duhnen   63 M45 2 1:46:24,0
17 1818 Göke, Helmut TSG Nordholz   50 M60 1 1:46:51,0
18 1859 Ebbinghaus, Karl-Heinz     50 M60 2 1:48:31,0
19 1817 Protmann, Ingrid VfL Wingst   54 W55 1 1:48:46,0
20 1826 Lakowsky, Stefan FC St.Pauli Marathon   61 M50 5 1:51:00,0
21 1850 Schröder, Marita TSV Otterndorf   74 W35 1 1:51:02,0
22 1854 Klemm, Oliver     67 M45 3 1:51:04,0
23 1858 Heil, Andreas     62 M50 6 1:51:06,0
24 1838 Seegers, Ute     72 W40 2 1:51:28,0
25 1846 Bohling, Hans-Hermann SV Hepstedt/Breddorf   54 M55 1 1:56:05,0
26 1866 Jansen, Peter     39 M70 1 1:57:55,0
27 1833 Bröckelmann, Helmut TSV Bülkau   63 M45 4 2:00:37,0
28 1840 Müller, Wolfgang     70 M40 6 2:12:53,0

 

 

10 km am 01.09.2012  Ergebnisliste

Rng

Snr

Name, Vorname

Verein/Ort

Land

Jg

Ak

Endzeit

1 1841 Kupper, Frank Post SV Buxtehude   64 M45 1 38:19,0
2 1879 Leitl, Michael     67 M45 2 42:51,0
3 1869 Knust, Hauke     92 M20 1 45:07,0
4 1876 Ohls, Thomas     61 M50 1 45:10,0
5 1861 Küther, Lutz     82 M30 1 46:37,0
6 1851 Gründing, Eva TSV Otterndorf   59 W50 1 46:38,0
7 1860 Poppe, Frank     83 M25 1 46:44,0
8 1878 Hamann, Peter     62 M50 2 47:00,0
9 1822 Murr, Ulrich TSV Otterndorf   55 M55 1 47:06,0
10 1874 Aldag, Jörg     65 M45 3 47:12,0
11 1871 Ehlers, Nico     92 M20 2 48:53,0
12 1870 Brokelmann, Tobias     77 M35 1 51:50,0
13 1872 Tost, Volkmar     63 M45 4 52:13,0
14 1865 Wilkens, Henry     63 M45 5 52:14,0
15 1875 Dollinger, Angelika     59 W50 2 56:14,0
16 1862 Cyrol, Miriam     71 W40 1 57:39,0
17 1837 Drewes, Beate     55 W55 1 1:15:15,0

 

5 km am 01.09.2012  Ergebnisliste

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 1847 Unruh, Thorsten TSV Ihlienworth   87 M25 1 18:50,0
2 1864 Friedrich, Birgit     62 W50 1 21:41,0
3 1863 Friedrich, Andreas     59 M50 1 24:25,0
4 1825 Meyer, Helfried VfL Wingst   56 M55 1 26:44,0
5 1823 Fels, Dieter Cafe Kunstwerk Hechthausen   54 M55 2 27:05,0
6 1845 Umland, Birte VfL Wingst   76 W35 1 28:07,0
7 1834 Krause, Ulrich     49 M60 1 30:16,0
8 1836 Cohrs, Friedrich     50 M60 2 30:21,0
9 1873 Czudnochowski, Birgit     69 W40 1 31:34,0
10 1824 Katt, Katrin     79 W30 1 31:36,0
11 1835 Höft, Walter     34 M75 1 38:42,0
12 1867 Kammerer, Klaus     33 M75 2 38:43,0
13 1856 Toetzke, Karin     39 W70 1 47:13,0
14 1855 Toetzke, Falko     71 M40 1 47:15,0

 

Die Ergebnisse der Schüler-Serie-Nord können auf der Seite des TSR-Triathlon-WHV.de nachgelesen, bzw. heruntergeladen werden:

 Endauswertung der Nordserie