Ehrenmitgliedschaft:

Ingrid Reyelt

rhrung-ingridreyelt        

50-jährige Mitgliedschaft:

Gerd Lafrenz     

ehrung-gerdlafrenz

25-jährige Mitgliedschaft:

Gudrun Arp, Meinhard Baack, Manfred Brüggemann, Erika Katt, Jan-Gunnar Schröder , Maria Tiedemann, Reinhard Tiedemann, Frank Vagts 

Langjährige Mitgliedschaft:

Bernd Bolowski, Ute Fastert, Michael Hurz, Karin Lafrenz, Maurice Lafrenz, Ursula Schumacher  , Wolfgang  Schumacher, Dr. Andreas Stein 

Außergewöhnliche Verdienste:

Sigrid Gräper, Horst Knoll 

 

Sportliche Erfolge:

Miklas Wobser, Tischtenniskreismeister  2011 Schüler B + C,

Ellen Peter, 3. Platz, Schüler-Serie-Nord 2011 Schülerinnen C,

David Strunck, Saison 2011, Jugend A-Triathlon

Kreismeister 2011, C-Juniorinnen - Fußball     
Lisa Albers, Merle Albers, Stina Maria Bebba, Silja Brand, Melanie Drewes, Noémi Itgen, Miriam Kalinna, Rhodée van Rossum, Melina Meiert, Lara Schmidt, Denise Uhte, Katja Walter, Trainerin Imke Dick
 
Staffelmeister  Landkreis Cuxhaven 2011, B-Juniorinnen - Fußball   
Katharina Dieckmann, Johanna Faber, Alena Griemsmann, Nadine Holl, Gina von Holten, Alina Krüger, Eileen Lindner, Tanja Lührs, Janina Neumann, Johanna Oellrich, Julia Rieper, Rabea Schwarz, Nane Sobottka, Annika von Thaden, Annika Thiele, Jonine Kathy Vagts, Trainer Johann Schult
 
Hallenkreismeister 2012, B-Juniorinnen Fußball
Katharina Dieckmann, Johanna Faber,Alena Griemsmann, Tanja Lührs, Johanna Oellrich, Rabea Schwarz, Annika von Thaden, Trainer Johann Schult    

Aufstieg in die Bezirksliga 2012, U 16-Juniorenfußball        
Jan Baack, Philip Büers, Kilian Dick, Fritz Drewes, André Hoeckstra, Conrad Huffmann, Hergen Katt, Torben Löffler, Max Meyer, Daniel Miertsch, Hendrik Peter, Niklas Riedel, Tim Wiebalck, Marvis Wobser, Joshua Woltmann, Trainer Peter Wiebalck    
 
Hallenkreismeister 2012, U 16-Juniorenfußball        
Philip Büers, Conrad Huffmann, Hergen Katt, Max Meyer, Hendrik Peter, Niklas Riedel, Tim Wiebalck, Joshua Woltmann, Trainer Peter Wiebalck    

Niedersachsenmeister 2011, Ü 32 -Frauen - Fußball         
Ilka Buck, Martina Buck, Imke Dick, Sabine Hartmann, Gerlinde Hasselbusch, Britta Klemp, Sandra Löffler, Swantje Reuter, Claudia Sahlke, Sabine Schäfer, Yvonne Stelling, Ilka Vagts, Frauke Wichmann, Trainer Johann Schult

 

Fotos: Hans Jürgen Goeman 

 

Warnung: Keine Bilder im angegeben Ordner vorhanden. Bitte Pfad kontrollieren!

Debug: angegebener Pfad - http://www.vflwingst.de/images/ehrungen12