Ehrenmitglieder

Friedel Bolowski (Mitglied seit 01.02.1976)

Gertrud Föge (Mitglied seit 01.10.1977)

Werner Jungclaus (Mitglied seit 01.10.1971)

Günter Laurus (Mitglied seit 01.09.1977)

Angela Nikodem (Mitglied seit 23.06.1978)

Hans- Herbert Nikodem (Mitglied seit 23.06.1978)

Reinhard Poppe (Mitglied seit 01.01.1954)

Herbert Schlobohm (Mitglied seit 01.01.1965)

Waldemar Schwiemann (Mitglied seit 01.04.1967)

Ingried Stehrenberg (Mitglied seit 01.10.1977)

 

50jährige Mitgliedschaft

Uwe Arp (01.04.1960)

Rolf Schröder (01.10.1960)

Dieter Gräper (01.01.1962)

Heinz Kröncke (01.03.1962)

Gerhard Singer (01.09.1962)

Friedhelm Söhl (01.09.1962)

Gunther Umland (01.09.1962)

 

25jährige Mitgliedschaft

Sandra Bölke (01.05.1987)

Benjamin Maire (01.09.1987)

Inge Ramm (01.03.1987)

Heike Schlichting (01.01.1987)

Antje Schriefer (01.01.1987)

 

Ehrenbecher für außergewöhnliche Verdienste

Sigrid Dreyer

 

 

Mannschaften

 

Kreisligameister 2012, Jungen - Tischtennis 


Jan Baack, Hergen Katt, Janneck Kröncke, Sebastian Kröncke


Staffelsieger Kreisklasse Ost 2012, Schüler B - Tischtennis 

Lukas Feldhusen, Felix Hasselbusch, Alexander Heinsohn, Iven Zuppke


Hallenkreismeister 2013, E-Juniorinnen - Fußball 

Kjera Berkenkamp, Merle Katt, Emmeline zu Knyphausen, Julia Oltmann, Ellen Peter, Finja Schade, Julia Schlichtmann, Svea Schütt, Trainer Wilhelm Oltmann, Trainerin Sabrina Oltmann

Hallenkreismeister 2013, B-Juniorinnen U16 - Fußball

Lisa Albers, Merle Albers, Melanie Drewes, Rieke Godenrath, Anna Greinke, Noémi Itgen, Miriam Kallinna, Rhodée van Rossum, Lara Schmidt, Trainerin Imke Dick


Kreispokalsieger 2012, B-Juniorinnen - Fußball

Lisa Albers, Merle Albers, Katharina Dieckmann, Johanna Faber, Nadine Holl, Tanja Lührs, Julia Martens, Janina Neumann, Julia Rieper, Rabea Schwarz, Nane Sobottka, Annika von Thaden, Annika Thiele, Trainer Johann Schult


Kreismeister Cuxhaven 2012, B-Juniorinnen - Fußball 

Lisa Albers, Merle Albers, Katharina Dieckmann, Johanna Faber, Alena Griemsmann, Nadine Holl, Gina von Holten, Alina Krüger, Tanja Lührs, Julia Martens, Janina Neumann, Johanna Oellrich, Julia Rieper, Rabea Schwarz, Nane Sobottka, Annika von Thaden, Annika Thiele, Trainer Johann Schult


Norddeutscher Meister Frauen Ü35 - Fußball - Spielgemeinschaft VfL Wingst/TSV Lamstedt/FC Geeste 06

Ilka Buck, Martina Buck, Imke Dick, Sabine Hartmann, Gerlinde Hasselbusch, Britta Klemp, Swantje Reuter, Sabine Schäfer, Sandra Schütte, Marita Schultz, Frauke Wichmann, Trainer Johann Schult


Regionsklassensieger, Herren 50 - Tennis

Hans Jürgen Goeman, Bernhard Müller, Günter Ramm, Jörg Sonder, Willi Speckmann


Kreispokalsieger 2012, B-Junioren U16 - Fußball

Jan Baack, Philip Büers, André Hoekstra, Conrad Huffmann, Hergen Katt, Torben Löffler, Max-Lorenz Meyer, Daniel Miertsch, Hendrik Peter, Niklas Riedel, Tim Wiebalck, Marvis Wobser, Joshua Woltmann, Trainer Peter Wiebalck


Kreismeister 2011/ 2012, B-Junioren U16 - Fußball

Jan Baack, Philip Büers, Fritz Drewes, André Hoekstra, Conrad Huffmann, Hergen Katt, Torben Löffler, Max-Lorenz Meyer, Daniel Miertsch, Hendrik Peter, Niklas Riedel, Tim Wiebalck, Marvis Wobser, Joshua Woltmann, Trainer Peter Wiebalck